российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «глухих» зауральских селах появится бесплатный интернет

В Курганской области выполненные работы по запуску точек доступа в Интернет в населенных пунктах региона превысили 50% от плана. В рамках проекта устранения цифрового неравенства 134 точки Wi-Fi появились в 22 районах области. В девяти из них работы по запуску выполнены полностью.

Как сообщил замдиректора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Сергей Горбачек, наиболее активно пользуются интернетом Куртамышский, Мокроусовский, Шумихинский и Шадринский районы.

«Мы будем вести такой рейтинг постоянно», – добавил Горбачев.

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, с 1 августа пользоваться интернетов в точках доступа Wi-Fi, которые строятся в рамках оказания универсальных услуг связи в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах (с населением от 250 до 500 чел) можно будет бесплатно. Ранее абонентская плата составляла 45 рублей в месяц.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 02.08.17

В Кургане план призыва выполнен на 100 процентов. / В Зауралье глава КФХ использовал труд «рабов». Не оформлял и не платил зарплату. / В Зауралье клещевым энцефалитом заболели 22 взрослых и трое детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках