российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье предлагают в 100 раз повысить штраф для «теневых» предпринимателей

Члены областного совета по развитию по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Зауралья обратятся в региональный парламент для подготовки законодательной инициативы по ужесточению мер борьбы с теневыми предпринимателями.

Ожидается, что после просьба парламентариев об ускорении принятия закона о самозанятых гражданах, проект которого уже подготовлен на федеральном уровне, направится в Государственную Думу РФ.

Основная идея – сделать процесс получения патента максимально удобным, простым и быстрым. Значительно – в 100 раз – повысить штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность, так как существующая сумма штрафа 500 рублей никого не пугает, поясняют в пресс-службе кабмина области

Как отметил во время заседания совета губернатор региона Алексей Кокорин, в настоящее время необходимо выаботать конкретные меры по снижению доли теневого сектора бизнеса.

«Положение дел сегодня не устраивает никого: ни государство, ни предпринимателей, ведущих свой бизнес на законных основаниях, ни самих нелегалов. Последние вынуждены прятаться, теряя при этом целый ряд возможностей, государство не только недополучает налогов, но и несет затраты на социальные обязательства перед такой категорией граждан. Официально работающий бизнес за счет отсутствия каких-либо издержек у незаконно действующих предпринимателей теряет конкурентные преимущества», – прокомментировал он.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 03.08.17

В Зауралье задержали свердловчанина с 400 граммами героина. / Следственный комитет займется делом «залеченного» курганскими врачами ребенка. / В Зауралье маленькие девочки пострадали в ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках