российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала лета в лагерях Зауралья отдохнули 35 тысяч детей

Подведены итоги второй смены в летних лагерях Курганской области. Управлением Роспотребнадзора проверило, как организован отдых детей в 70 учреждениях, где побывали 6277 детей.

Как показывает анализ, выраженный оздоровительный эффект от отдыха в лагерях Курганской области получили 90,8% детей, слабый оздоровительный эффект был зафиксирован у 7,6% детей, отсутствовал эффект от отдыха у 1,1% детей.

В ходе работы оздоровительных учреждений Управлением Роспотребнадзора проводились проверки лагерей.

В части организации питания специалистами были исследованы 353 пробы готовых блюд по микробиологическим показателям, из них не соответствовали требованиям безопасности 2,8%. На калорийность и полноту вложения компонентов проведено 391 исследований, из которых получены неудовлетворительные результаты в 3,5% случаев. Удельный вес неудовлетворительных проб не превышает среднеобластной показатель за предыдущие годы.

В ходе проведенных проверок нарушения выявлены в 237 учреждениях (лагеря с дневным пребыванием, загородные стационарные учреждения); деятельность учреждений не приостанавливалась.

Преобладающая часть нарушений санитарных правил связана с организацией питания. Самые частые нарушения: отступление от согласованных меню, отсутствие технологических карт на приготовляемые блюда, нарушение условий хранения пищевых продуктов, несоблюдение технологии приготовления блюд и кулинарных изделий, питьевого режима, нарушения при ведении журналов бракеража и пр.

По результатам проверок специалистами Службы составлено 378 протоколов об административных правонарушениях в отношении виновных лиц, наложено штрафов на общую сумму 1044750 рублей.

Аварийных ситуаций, групповой инфекционной заболеваемости, пищевых отравлений, укусов клещей в функционирующих на 2 смене оздоровительных учреждениях не зарегистрировано.

Добавим, что всего с начала лета в детских оздоровительных лагерях Курганской области отдохнуло более 34 757 детей и подростков.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 04.08.17

Пять управкомпаний Кургана не опрессовали ни одного дома. / В Кургане ограничат движение для велопробега железнодорожников. / Жена опасней. Зауралец обманул полицию, чтобы не ссориться с супругой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках