российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане торжественно откроют обновленный Центральный стадион

12 августа в Кургане отметят Всероссийский праздник День физкультурника. Торжественные мероприятия начнутся на Центральном стадионе в 11 часов. Сначала пройдет открытие самого обновленного объекта, а после будет дан старт спортивной программе.

Как рассказал в ходе пресс-конференции начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев, 12 августа на стадионе состоятся всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч», легкоатлетическая эстафета, бег с барьерами, товарищеский футбольный матч между командами ветеранов спорта из Кургана и Шадринска.

Кроме того, на стадионе можно будет выполнить и нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Также в этот день отраслевые награды вручат более чем тридцати работникам физической культуры и спорта Курганской области, а также строителям стадиона.

По информации пресс-службы главы Зауралья, реконструкцию стадиона «Центральный» завершили в декабре прошлого года. Она проходила в рамках реализации федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», а также в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области на 2014-2019 годы». На полное обновление стадиона направили около 180 миллионов рублей. Из них большая часть – средства областного бюджета.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 07.08.17

В администрации Кургана ждут «переселенцев». / Зауральский предприниматель оштрафован за нежелание платить налоги. / Главбух зауральской редакции приговорена к 3 годам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках