российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье определились с датой проведения форума «Утро-2018»

В Кургане уже началась подготовка к проведению форума молодежи УФО «Утро – 2018». Известно, что он пройдет на территории Зауралья с 20 по 30 июня следующего года.

Как было отмечено в ходе первого заседания межведомственной рабочей группы, председателем которой является замгубернатора по социальной политике Александр Карпов, на территории Курганской области форум пройдет впервые. Предполагается, что его участниками станут порядка 1400 молодых людей со всего Уральского федерального округа и ряда других субъектов РФ.

Форум традиционно пройдет в две смены. Первая, предположительно, с 20 по 25 июня, вторая – с 25 по 30, где будут участвовать не только ребята из Уральского федерального округа, но и других субъектов страны.

По данным пресс-службы главы региона, помимо образовательной программы запланировано проведение тематических площадок, которые будут закреплены за субъектами округа. Традиционно их 12: по шесть на каждой смене. Кроме того, в программе – дискуссионные площадки, мастер-классы, досуговые, культурные и спортивные мероприятия, а также грантовый конкурс: ребята смогут представить свои проекты и получить средства на их реализацию.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 07.08.17

В Кургане торжественно откроют обновленный Центральный стадион. / В администрации Кургана ждут «переселенцев». / Зауральский предприниматель оштрафован за нежелание платить налоги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках