российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье создают территории опережающего развития

В Курганской области может появиться четыре территории опережающего социально-экономического развития. Заявки от моногородов Далматово, Катайск и Петухово уже подготовлены департаментом экономического развития области совместно с администрациями районов и городов. Завершается формирование заявки на создание ТОСЭР в Варгашах.

По информации пресс-службы главы Зауралья, рассмотрение заявки города Далматово пройдет в ближайшее время на соответствующей комиссии Минэкономразвития России. В департаменте отмечают, что есть все шансы на одобрение заявки.

Напомним, в 2016 году были внесены изменения в федеральное законодательство и начиная с 1 января 2017 года все моногорода вне зависимости от категории могут создавать территории опережающего развития и претендовать на поддержку из Фонда развития моногородов, а также на существенные налоговые льготы и пониженные платежи по страховым взносам во внебюджетные фонды.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 07.08.17

В Зауралье определились с датой проведения форума «Утро-2018». / В Кургане торжественно откроют обновленный Центральный стадион. / В администрации Кургана ждут «переселенцев». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках