российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганскую поликлинику обязали адаптировать вход для детей-инвалидов

После вмешательства прокуратуры вход в отделение реабилитации Курганской детской поликлиники оборудован пандусом. Несмотря на то, что на учете в поликлинике состоит более тысячи детей-инвалидов, в том числе с нарушениями в опорно-двигательном аппарате, о такой «мелочи» в медучреждении не задумывались.

Как рассказали корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе региональной прокуратуры, как показала проверка, вход в поликлинику со двора не был приспособлен для нужд инвалидов и других маломобильных групп населения. В итоге даже «свежеустановленный» лифт использовался далеко не на полную мощность, так как инвалиды просто не могли беспрепятственно заходить в отделение реабилитации.

Чтобы защитить права граждан с ограниченными возможностями здоровья прокурор города обратился в суд с иском, в котором потребовал возложить на поликлинику обязанность оборудовать вход со двора пандусом, который судом рассмотрен и удовлетворен.

В настоящее время вход во дворе здания поликлиники оборудован пандусом с поручнями.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 07.08.17

В Зауралье создают территории опережающего развития. / В Зауралье определились с датой проведения форума «Утро-2018». / В Кургане торжественно откроют обновленный Центральный стадион. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках