российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осуждены браконьеры, выловившие сотни карасей

В Куртамыше вынесен приговор в отношении двух местных жителей. 40-летний Юрий Бояринцев и 29-летний Вячеслав Медведев признаны виновными в браконьерстве. Вместе мужчины выловили почти 400 «хвостов» карася.

Как поясняют в пресс-службе прокуратуры региона, в суде было установлено, что утром в мае этого года мужчины, находясь на озере Большое в селе Косулино, в период нереста и на особо охраняемой территории незаконно, используя сети, выловили крупную партию карася. 381 «хвост», попавший в сети, был оценен в 38100 рублей. Такова сумма ущерба, причиненного Нижнеобскому Территориальному Управлению Федерального агентства по рыболовству.

Приговором суда Бояринцеву и Медведеву назначено наказание в виде лишения свободы, 1 года 2 месяца и 1 год 4 месяца соответственно, обоим условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Также с Медведева в пользу Нижнеобскому Территориальному Управлению Федерального агентства по рыболовству взыскано 19 050 рублей, Бояринцев возместил причиненный ущерб.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», также судом конфискованы в пользу государства орудия преступления – две ставные сети длиной 30 метров каждая, восемь ставных сетей длиной 60 метров и резиновая лодка.

Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 07.08.17

В Зауралье от укусов клещей пострадали почти 900 детей. У троих подтвердился энцефалит. / Курганскую поликлинику обязали адаптировать вход для детей-инвалидов. / В Зауралье создают территории опережающего развития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках