российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Кургана требует отремонтировать студенческое общежитие

В Кургане прокуратура добивается проведения ремонта общежития для студентов. Многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований были выявлены по итогам проверки в общежитии Курганского техникума сервиса и технологий, расположенного на улице Некрасова, 12.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в частности, в ходе проверки было установлено, что из швов стен выпадывает раствор, разрушается бетон части железобетонных карнизных плит, из-за чего оголилась и ржавеет рабочая арматура. Внутри здания заметны следы протечек через кровлю, в общем коридоре на пятом этаже – неравномерная осадка стен и другие нарушения.

Прокуратура пришла к выводу, что состояние жилых помещений общежития и самого здания не соответствуют требованиям действующего законодательства, а бездействие собственника по их ремонту нарушает права студентов и проживающих там граждан на безопасные и благоприятные условия проживания.

В итоге прокурором города в суд направлено исковое заявление с требованием обязать государственное бюджетное учреждение отремонтировать здание, а департамент образования и науки Курганской области – профинансировать указанные работы.

Решением суда требования надзорного ведомства удовлетворены.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 07.08.17

В Зауралье осуждены браконьеры, выловившие сотни карасей. / В Зауралье от укусов клещей пострадали почти 900 детей. У троих подтвердился энцефалит. / Курганскую поликлинику обязали адаптировать вход для детей-инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках