российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье педагогу-пенсионеру отказали в возмещении затрат на «коммуналку»

В Курганской области после вмешательства прокуратуры восстановлены нарушенные права пенсионерки, долгое время проработавшей в системе образования. Несмотря на то, что по закону ей обязаны возмещать затраты на коммунальные расходы, в этом праве женщине было отказано.

Как показала проведенная прокурорская проверка, с начала текущего года женщина потратила на оплату электроэнергии 804 рубля, а на приобретение топлива – 27810 рублей.Обратившись в Управление социальной защиты населения по Притобольному району с заявлением о возмещении понесенных затрат, она получила отказ на том основании, что пенсия оформлена по инвалидности.

В то же время, поясняют в прокуратуре, в соответствии с региональным законом «О социальной поддержке лиц, проживающих и работающих в сельской местности и в рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Курганской области» компенсация оплаты отопления и освещения жилого помещения сохраняется за педагогическими работниками, перешедшими на пенсию, если стаж их работы в сельской местности по соответствующей специальности составляет не менее 10 лет, и они продолжают проживать там.

С целью защиты прав педагога прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением.

В настоящее время педагог получила компенсацию по оплате электроэнергии и по приобретению топлива.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 07.08.17

Прокуратура Кургана требует отремонтировать студенческое общежитие. / В Зауралье осуждены браконьеры, выловившие сотни карасей. / В Зауралье от укусов клещей пострадали почти 900 детей. У троих подтвердился энцефалит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках