российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье открыли памятник Преподобному Далмату

В Далматовском Свято-Успенском мужском монастыре прошла церемония открытия памятника его основателю – святому Далмату Исетскому. В торжестве принял участие полномочный представитель губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов.

«Далматовский монастырь – это наша с вами культурная родина. Он развивается: впереди еще много трудностей по его восстановлению, но сообща все можно решить. Примечательно, что за короткий срок на благотворительные средства прихожан изготовлен и установлен на территории монастыря памятник преподобному Далмату Исетскому. Скульптура монаха с иконой станет образом покровителя зауральской земли», – отметил Усманов, обращаясь к гостям церемонии.

Как рассказали корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе главы Зауралья, памятник установлен на территории монастыря на полутораметровом постаменте напротив церкви «Всех скорбящих Радосте». Автором монумента является курганский скульптор Ольга Красношеина, которая известна зауральцам как автор памятников основателю города Кургана Тимофею Невежину, зауральскому хлеборобу Терентию Мальцеву.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 08.08.17

В Зауралье принята программа «финансового оздоровления». / В Зауралье все школьные автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС. / Курганская область претендует на бюджетный кредит в 2 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках