российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье «элитные» коровы и телята попали под арест

В Петуховском районе судебные приставы наложили арест на имущество предпринимателя, распорядившегося денежным грантом не по назначению. Взыскателем долга выступил департамент АПК региона.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ранее департамент выделил индивидуальному предпринимателю, главе фермерского хозяйства, денежный грант на приобретение 29 коров герефордской породы. Однако мужчина купил лишь пять голов КРС, потратив остальные средства по своему усмотрению.

В итоге долг предпринимателя перед департаментом АПК составил более миллиона рублей. Гасить его мужчина не спешил, поэтому судебные приставы арестовали купленных фермером коров герефордской породы и уже родившихся у них телят. Также арестован трактор, принадлежащий должнику.

Как отмечают в пресс-службе УФССП региона, если в ближайшее время предприниматель не рассчитается с долгами и не возместит ущерб департаменту, выделившему грант, имущество будет передано на реализацию.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 08.08.17

В Зауралье в пять раз увеличат размер штрафа за купание на «диких» пляжах. / В Зауралье открыли памятник Преподобному Далмату. / В Зауралье принята программа «финансового оздоровления». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках