российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье в пять раз увеличат размер штрафа за купание на «диких» пляжах

В Курганской области решили ужесточить наказание за купание в запрещенных местах. Соответствующее распоряжение о внесении изменений в Закон «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» уже принято.

Как было озвучено сегодня в ходе заседания в правительстве области, размер штрафа за купание в таких местах теперь будет не 100-200 рублей, как ранее, а составит от 500 до 1000 рублей.

По мнению сотрудников Главного управления МЧС России по Курганской области, увеличение размера штрафа позволит предотвратить угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также повысит безопасность людей на водных объектах.

В пресс-службе главы Зауралья отмечают, что штраф в рамках закона назначается за купание в реках, водоемах и других местах, где это запрещено органами местного самоуправления, в том числе за пределами ограничительных знаков, ныряние в воду с мостов, пристаней, речного транспорта, переходе (переезде) по льду в запрещенных местах, где установлены соответствующие информационные знаки безопасности на водных объектах.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 08.08.17

В Зауралье открыли памятник Преподобному Далмату. / В Зауралье принята программа «финансового оздоровления». / В Зауралье все школьные автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках