российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье региональный маткапитал получат еще 197 семей

197 молодых семей Курганской области получат субсидию на погашение ипотечного кредита при рождении первого ребенка. В общей сложности получателям так называемого регионального материнского капитала выплатят 76,6 млн рублей.

Как было отмечено накануне в ходе заседания правительства области, рассчитывать на выплату могут семьи, в которых возраст каждого из супругов не превысил 35 лет, и оформившие заем через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» региональной государственной программы «Развитие жилищного строительства на 2014-2018 годы».

Кроме того, сообщают в пресс-службе регионального кабмина, пять молодых семей, участвующие в этой программе, но ранее получившие социальную выплату в рамках федеральной целевой программы «Жилище», получат за счет регионального бюджета помощь в размере 5% от расчетной стоимости приобретенного жилья. Во всех этих семьях также родился (или был усыновлен) малыш. Общая сумма дополнительных выплат составит около 303 тысяч рублей.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 09.08.17

Зауральский педофил проведет в колонии 20 лет. / Полицейские выплатят вознаграждение разоружившимся курганцам. / Досрочное голосование на довыборах депутатов в думу Кургана начнется 30 августа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках