российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на защиту свиней от чумы выделят деньги из резервного фонда

Из резервного фонда правительства Курганской области выделят 400 тысяч рублей на проведение расширенного лабораторного мониторинга на африканскую чуму свиней вокруг промышленных свинокомплексов региона и федеральных автодорог. Такое решение принято накануне на заседании кабмина Зауралья.

Как пояснила начальник Управления ветеринарии Татьяна Сандакова, это необходимо для предупреждения распространения заболевания на территории Курганской области. Дело в том, что в Омской области, на расстоянии 400 км от границ с Зауральем, африканская чума свиней уже возникла и распространяется.

По словам Сандаковой, ситуация остается сложной, и ее ведомством совместно с Департаментом агропромышленного комплекса и органами местного самоуправления принимаются все меры, чтобы не допустить заноса вируса на территорию Зауралья.

«Этого допустить никак нельзя. У нас на границе находится крупный свиноводческий комплекс в Частоозерье. Мониторинг должен быть усилен», – подчеркнул и губернатор Алексей Кокорин: Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, Управление ветеринарии Курганской области настоятельно рекомендует отказаться от поставок свинины, продукции свиноводства и кормов для свиней из неблагополучных территорий Омской области до ликвидации эпизоотии.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 09.08.17

В Зауралье поступят деньги на строительство дорог. / В Зауралье региональный маткапитал получат еще 197 семей. / Зауральский педофил проведет в колонии 20 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках