российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главной детской библиотеке Зауралья дадут имя Виктора Потанина

В год 80-летитя известного писателя Виктора Потанина Курганской областной детской библиотеке присвоят его имя. Об этом накануне рассказала замначальника Управления культуры Наталья Речкалова.

По ее словам, это станет данью уважения выдающемуся зауральцу. Планируется, что торжественная церемония пройдет на следующей неделе.

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, в августе Виктор Потанин отмечает 80-летний юбилей. Писатель, заслуженный работник культуры РСФСР, член Высшего Координационного Совета при Союзе писателей России, лауреат международных и всероссийских премий, Почетный гражданин Курганской области, более двадцати лет возглавляет литературную студию при Курганском государственном университете. За время работы студии свыше двадцати воспитанников избрали путь своего учителя – стали журналистами, писателями, литературоведами.

В своих произведениях Виктор Потанин раскрывает красоту родного края в своих произведениях, а прототипами героев его повестей и рассказов нередко становятся реальные жители Курганской области.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 09.08.17

В Зауралье на защиту свиней от чумы выделят деньги из резервного фонда. / В Зауралье поступят деньги на строительство дорог. / В Зауралье региональный маткапитал получат еще 197 семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках