российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осужден экс-директор «ПроСвязи», проигравший деньги учредителей

В Курганской области вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего заведующего салоном сотовой связи «ПроСвязь», который присвоил более 5,7 млн рублей, принадлежащих собственникам компании. Мужчина приговорен к реальному сроку.

Напомним, 36-летний житель Шадринска Андрей Беляев обвинялся по статье «Хищение денежных средств с использованием служебного положения, в особо крупном размере». В период с декабря 2014 года по март 2015-го мужчина, занимая должность руководителя салона связи, подделывал отчетные документы, которые предоставлял собственникам. «Освобожденные» таким образом деньги он забирал себе. Как выяснилось после, средства он тратил на игру в онлайн-казино и погашение кредитов.

В общей сложности собственникам предприятия был причинен ущерб на сумму более 5,7 млн рублей. Более того, они были вынуждены закрыть в городе три салона связи.

Приговором суда Беляеву назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании всей суммы причиненного ущерба.

Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 09.08.17

Зауральские школы получат 134 млн рублей на перевод детей в другие помещения. / Главной детской библиотеке Зауралья дадут имя Виктора Потанина. / В Зауралье на защиту свиней от чумы выделят деньги из резервного фонда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках