российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осудили уфимца, до смерти забившего обиженную подругу

В Кургане городской суд вынес приговор в отношении 30-летнего жителя Уфы. Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть, и краже. Жертвой преступления стала подруга обвиняемого.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», в суде было доказано, что утром 29 января текущего года мужчина разругался со своей сожительницей, которая в пылу ссоры указала ему на дверь. Разозлившись на подругу, уфимец начал избивать ее, а после связал руки и ноги изувеченной женщине, чтобы она не смогла обратиться за помощью. От полученных травм жертва скончалась на месте.

Покидая место преступления, мужчина похитил два сотовых телефона подруги и 4900 рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены исковые требования матери погибшей о взыскании морального вреда в размере 2 млн рублей, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 09.08.17

В Зауралье осужден экс-директор «ПроСвязи», проигравший деньги учредителей. / Зауральские школы получат 134 млн рублей на перевод детей в другие помещения. / Главной детской библиотеке Зауралья дадут имя Виктора Потанина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках