российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Зауралья отсудила 50 тысяч рублей за удар молотком по голове

В Курганской области вынесен приговор мужчине, который напал с молотком на продавца магазина в городе Макушино. Женщина едва не погибла из-за желания зауральца покурить.

Как было доказано в суде, в июне 2017 года в дневное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил разжиться сигаретами в продуктовом магазине города Макушино. Войдя в торговую точку, злоумышленник потребовал дать ему пачку сигарет и, подтверждая серьезность своих намерений, ударил по голове продавца, чем причинил ей легкий вред здоровью. Однако потерпевшая оказала сопротивление, и обвиняемый скрылся с места преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры, удовлетворены требования потерпевший о взыскании 50 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 10.08.17

В Кургане из-за коммунальной аварии снова перекрыли улицу Куйбышева. / В Зауралье осудили уфимца, до смерти забившего обиженную подругу. / В Зауралье осужден экс-директор «ПроСвязи», проигравший деньги учредителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках