российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Электронные больничные в Зауралье будут оформлять в 49 медучреждениях

Медицинские учреждения Курганской области начали активно оформлять больничные листы с начала июля. К первому числу месяца готовы к новшеству были 10 из них, а к середине августа число таких учреждений составит 32. Об этом говорилось накануне на рабочем совещании в правительстве области.

Как пояснила начальник управления по социальной политике Елена Баева, главная задача этого способа – исключить использование недостоверных больничных листов.

«Новая система должна избавить организации, в том числе и работодателей, от бумажной волокиты, упростить взаимодействие разных учреждений и граждан. Сейчас нам необходимо объяснять зауральцам, что новшество никаким образом не должно навредить им или вызвать какие-либо трудности», – подчеркнула Елена Баева.

По словам специалистов, благодаря внедрению новой системы, работнику больше не нужно будет передавать в отдел кадров бумажный вариант больничного. Это за него сделает врач в электронной форме. Работодатель, в свою очередь, сможет лично узнать, сколько времени будет отсутствовать его работник. На основании такого электронного документа Курганское региональное отделение Фонда социального страхования сможет выплачивать пособия.

В пресс-службе губернатора области отмечают, что пока бумажные больничные также остаются действительными.

Планируется, что к концу сентября все 49 государственных медорганизаций области должны быть готовы использовать в своей работе электронные больничные листки нетрудоспособности.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 10.08.17

В Кургане разыграют Кубок губернатора. / Жительница Зауралья отсудила 50 тысяч рублей за удар молотком по голове. / В Кургане из-за коммунальной аварии снова перекрыли улицу Куйбышева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках