российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья посадил елку памяти архимандрита Капустина

Накануне, 9 августа, губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в высадке еловой аллеи в сквере имени архимандрита Антонина (Капустина). Завершить благоустройство сквера планируют к 25 августа. На эту дату, напомним, намечены праздничные мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения знаменитого зауральца.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ожидается, что, помимо аллеи, в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» здесь также появится детская площадка. А вблизи батуринского храма представители зауральского отделения всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» уже установили памятную плиту.

«Село Батурино преображается, сквер имени архимандрита Антонина станет его настоящим украшением. Уверен, что и сельская администрация, и сами жители будут ухаживать за высаженными деревьями, будут поддерживать красоту и порядок на родине знаменитого земляка», – цитируют слова Кокорина в пресс-службе регионального кабмина.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 10.08.17

За десять дней на дорогах Зауралья пострадали девять детей. / В Зауралье пенсионер похитил подростка и грозился его убить. Из-за гуся. / Электронные больничные в Зауралье будут оформлять в 49 медучреждениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках