российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За десять дней на дорогах Зауралья пострадали девять детей

В текущем месяце на дорогах Курганской области в авариях получили травмы девять детей. В УГИБДД региона отмечают, что в последний месяц лета число аварий резко возросло. Только за первую неделю августа их произошло более 300.

По данным источника, в 33 ДТП погибли два человека и 46 получили травмы различной степени тяжести, в восьми происшествиях получили травмы девять детей. При этом в большей части аварий вина лежит на взрослых, и почти в половине случаев в трагедиях виноваты родители.

Так, 3 августа в Кургане автоледи, нарушив очередность проезда, выехала на перекресток, где произошло столкновение автомобилей. В результате происшествия получил травмы ее 4-месячный сын. 5 августа в Кетовском районе в аварии получил травмы 7-летний велосипедист, который ехал по дороге общего пользования без сопровождения взрослых. 8 августа в Шадринском районе тяжелые травмы получил 3-месячный пассажир, которого перевозили в автомобиле без детского удерживающего устройства (он ехал на руках у мамы, которая в момент столкновения не смогла его удержать). В Притобольном районе мужчина допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение транспортных средств. В результате аварии две внучки водителя – 3 года и 6 месяцев получили травмы.

Кроме того, в августе в Кургане в двух происшествиях дети-пешеходы получили травмы, переходя дорогу по «зебре». А в Шадринске водитель, двигаясь с превышением скорости, сбил 9-летнего мальчика, который шел по краю проезжей части. Виновник аварии с места ДТП скрылся. В Шатровском районе пьяный водитель не справился с управление и въехал в ворота жилого дома. При этом открывшаяся створка ворот ударила 4-летнего мальчика, игравшего во дворе.

В Госавтоинспекции Курганской области просят взрослых быть предельно внимательными и осторожными при перевозке детей и не допускать нарушения правил дорожного движения.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 10.08.17

В Зауралье пенсионер похитил подростка и грозился его убить. Из-за гуся. / Электронные больничные в Зауралье будут оформлять в 49 медучреждениях. / В Кургане разыграют Кубок губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках