российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане пройдет Парад колясок

В день города, который в Кургане будет отмечаться 26 августа, состоится Парад колясок. Так как девиз праздника в этом году звучит, как «Все цветы тебе, любимый город!», тема цветов главной и на площадке конкурса на лучшее креативное оформление детских колясок «Дети – цветы жизни».

К участию в нем приглашаются родители (законные представители, родственники) с детьми в коляске в возрасте до 4-х лет. Оформление коляски должно соответствовать заданной теме, возможно использование любых технологий, приспособлений и аксессуаров. Приветствуется наличие у участников различных костюмов.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, победителей определят по номинациям: «Счастья много не бывает» (участвуют экипажи семей, где родились двойняшки, тройняшки); «Коляска – цветок» (коляска оформляется как один цветок, букет или в форме цветочной клумбы); «Коляска – сказка» (любые сказочные и мультипликационные образы, связанные с цветочной, растительной тематикой); «Ретро-коляска» (коляска, оформленная в соответствии с тематикой, которая находится в хорошем состоянии и используется в настоящее время); «Коляска оригинального жанра» (самые креативные и необычные решения в оформлении коляски в соответствии с тематикой конкурса»).

Для того чтобы стать участником конкурса «Дети – цветы жизни», необходимо до 20 августа заполнить заявку и отправить ее по электронной почте biblio@cbs-kurgan.com или принести лично в библиотеку им. В. Маяковского. Смотр и оценка участников с оформленными детскими колясками пройдут 26 августа на Центральной площади во время церемонии открытия праздника «День города – 2017». Награждение победителей состоится в Детском парке.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 10.08.17

Курганские прокуроры нашли интернет-магазин краснокнижных товаров. «Стерлядь. Недорого». / Губернатор Зауралья посадил елку памяти архимандрита Капустина. / За десять дней на дорогах Зауралья пострадали девять детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках