российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье выбрали самые эффективные команды управленцев В лидерах – руководство Варгашинского района

В Курганской области определили 10 наиболее эффективных муниципальных команд по итогам первого полугодия. Абсолютным лидером стала команда Варгашинского района. Об этом накануне рассказал директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, оценка эффективности работы муниципальных команд проводилась с начала года. Учитывались три основные критерия: рост налоговых и неналоговых доходов районов по сравнению с предыдущим годом; количество рабочих мест, созданных по инициативе и содействии глав муниципальных образований; выполнение плана продвижения инвестиционных проектов.

В общей сложности по региону было представлено 283 инвестиционных проекта, после – проведен мониторинг выполнения плана по их продвижению. В итоге треть проектов не получили положительной оценки, отметил Чебыкин.

Как показала практика, там, где главы муниципальных образований лично активно взаимодействовали с деловым сообществом, не перепоручая эту работу своим заместителям, результат оказался выше.

«По итогам года мы добавим показатель «снижение кредиторской задолженности». Потому что по ряду районов у нас доходы растут, появляются рабочие места, при этом «кредиторка» увеличивается. Это недопустимо. Она должна однозначно снижаться», – резюмировал обсуждение губернатор области Алексей Кокорин.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 11.08.17

Житель Кургана угнал мотоцикл у пациента больницы. / В Частоозерье заработали круглосуточные посты. Полиция блокирует ввоз мяса. / В Кургане пройдет Парад колясок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках