российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье более 20 домов для детей-сирот могут признать аварийными

В 2017 году для обеспечения жильем детей-сирот в Курганской области предусмотрено более 600 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Уже заключены госконтракты на приобретение 510 квартир, в собственность муниципальных образований передано 112 квартир для этой категории граждан.

Как было отмечено накануне в ходе заседания Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», в ряде районов области нет предложений на рынке готового, и не ведется строительство нового жилья. Главам таких муниципальных образований поручено активизировать работу по выделению земельных участков под строительство жилых домов для дальнейшего приобретения в них жилья для детей-сирот.

О мониторинге технического состояния многоквартирных жилых домов доложил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства регионального Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Алексей Малыгин. По его словам, при обследовании многоквартирных домов на территории области выявлено ненадлежащее техническое состояние несущих конструкций у 21 жилого дома. Впоследствии они могут быть признаны аварийными, поэтому проведение капитального ремонта этих домов является нерациональным.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, чтобы исключить случаи бесхозяйственного использования средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, главам районных и городских администраций поручено дополнительно обследовать жилые дома, требующие капитального ремонта, на предмет их технического состояния.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 11.08.17

«Проследил и напал». Курганская пенсионерка стала жертвой грабителя. / Зауральцам расскажут об электронных «больничных» по телефону. / В Зауралье на поиски пропавшей девочки вышли почти 40 полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках