российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские полицейские учат детей делать брелоки

Сотрудники Госавтоинспекции Кургана организовали серию мастер-классов для детей по созданию «световозвращателей» – аксессуаров, заметных в темное время суток. Занятия проводятся в преддверии нового учебного года в шатре «Нескучный сад» в ЦПКиО.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», мастер-классы для ребят проводятся в два этапа: лекция о световозвращающих элементах, во время которой наглядно демонстрируется, как они работают в условиях недостаточной видимости, и непосредственно творческая часть.

Так, во время первой встречи дети и их родители узнали, как легко и быстро сделать световозвращающий брелок, а также как его нужно носить, чтобы водители могли заблаговременно заметить пешехода и успеть притормозить.

Отметим, что такие мероприятия будут проходить до конца лета каждую среду с 16 до 18 часов. Полицейские надеются, что они помогут юным зауральцам научиться безопасно добираться до школы.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 11.08.17

В Кургане открывается «постоянная» Детская приемная. / В Зауралье более 20 домов для детей-сирот могут признать аварийными. / «Проследил и напал». Курганская пенсионерка стала жертвой грабителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках