российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубок губернатора Зауралья увез наездник из Челябинской области

Накануне в Кургане прошли межобластные соревнования на Кубок губернатора Зауралья. В двадцатых по счету соревнованиях приняли участие лучшие наездники из Курганской, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей, а также Республик Башкортостан и Казахстан.

На старт в заезде на Кубок губернатора Курганской области вышли кони орловской породы. Как отмечают в пресс-службе главы региона, впервые в этом году участие в соревнованиях приняла организация «Боевое братство», со знаменем организации по ипподрому проскакал конь по кличке Каспер.

Первым же финишную черту пересек жеребец Баловник с наездником Маратом Карабаевым (Челябинская область). Кроме того, 13 августа разыграли Кубок главы города Кургана и другие призы, в том числе состоялись областные соревнования по конкуру – преодолению препятствий в определенном порядке и определенной сложности.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», кроме спортивной программы, организаторы праздника подготовили для зрителей и культурно-развлекательную программу. В перерывах между заездами выступили спортсмены конноспортивных секций и клубов, свое мастерство продемонстрировали казаки из Курганского регионального отделения Всероссийской федерации рубки шашкой, прошел розыгрыш призов. Желающие могли прокатиться верхом на лошадях, а самые юные зрители – на пони. Также для детей работали аттракционы.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 14.08.17

Зауральские медики боятся приезжать на вызовы жителей. / Курганские полицейские учат детей делать брелоки. / В Кургане открывается «постоянная» Детская приемная. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках