российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Город Далматово станет территорией опережающего развития

Замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский провел очередное заседание комиссии по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах. В числе прочих была рассмотрена заявка города Далматово Курганской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», всего на рассмотрение комиссии было подано 11 заявок о создании таких территорий в моногородах. Документ, предоставленный зауральским городом Далматово, был одобрен.

В пресс-службе губернатора области поясняют, что создание территорий опережающего социально-экономического развития позволяет диверсифицировать экономику моногородов и снизить зависимость от градообразующих предприятий. Их резиденты получают широкий набор преференций. Так, инвесторам предоставляются льготы по налогам на прибыль и имущество, по земельному налогу и налогу на добычу полезных ископаемых. Кроме того, почти в четыре раза сокращаются взносы во внебюджетные фонды.

Подготовленные по итогам заседания комиссии материалы будут направлены в Правительство РФ. Окончательное решение о создании территорий опережающего социально-экономического развития принимает премьер-министр Дмитрий Медведев, подписывая соответствующее постановление.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 14.08.17

Кубок губернатора Зауралья увез наездник из Челябинской области. / Зауральские медики боятся приезжать на вызовы жителей. / Курганские полицейские учат детей делать брелоки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках