российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стартовал фестиваль акварельного творчества

В минувшую пятницу в Курганском областном художественном музее стартовал всероссийский фестиваль акварельного творчества «Аквафест». Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры России и правительства Курганской области.

Как рассказал начальник регионального Управления культуры Владимир Бабин, Зауралье не случайно стало местом проведения такого масштабного мероприятия, так как Курган традиционно считают акварельной столицей России.

«Мы придаем большое значение этому мероприятию, так как видим интерес зауральцев к творчеству мастеров акварели. Художники подарят нашему Областному художественному музею картины. И он сможет радовать жителей Курганской области творчеством акварелистов», – отметил Бабин.

По информации пресс-службы главы Зауралья, «Аквафест» продлится одиннадцать дней. В нем принимают участие профессиональные художники из Санкт-Петербурга, Астрахани, Кирова, Уфы, Новосибирска, Магнитогорска, Омска, Перми, Тюмени и курганские акварелисты. Участники побывают на пленэрах в Притобольном и Юргамышском районах, улицах Кургана, обменяются друг с другом опытом работы. Кроме того, ведущие акварелисты России проведут открытые тематические мастер-классы для всех желающих, учащихся художественных школ и творческих студий. Известно, что на мастер-классы придет более двухсот человек.

Добавим, что завершится фестиваль 22 августа. В этот день состоится торжественное открытие итоговой выставки «Аквафест», где будут представлены лучшие работы художников и участников мастер-классов.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 14.08.17

В Зауралье появились комары, заражающие людей «подкожными» гельминтами. / Город Далматово станет территорией опережающего развития. / Кубок губернатора Зауралья увез наездник из Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках