российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье вынесен приговор «черному» лесорубу

В Курганской области вынесен приговор 25-летнему жителю Лебяжьевского района, который признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений. Молодому человеку предстоит выплатить крупный штраф.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в суде было доказано, что в июле 2016 года молодой человек на протяжении и трех дней вырубал березы в Лебяжьевском участковом лесничестве. В общей сложности он повалил 24 дерева общим объемом 11,17 кубометра. Ущерб, который был причинен лесфонду, оценили в 100 тысяч рублей.

В суде молодой человек пытался объяснить: вырубая деревья, он хотел помочь своей семье. Однако прокурору удалось доказать, что мужчина лукавит: еще до совершения незаконной рубки департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды ему и трем членам его семьи было предоставлено право на заготовку 20 кубометров древесины каждому для собственных нужд.

В итоге приговором суда зауральцу назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, а орудия преступления – бензопила и две цепи от нее – конфискованы в пользу государства. С учетом того, что в ходе предварительного расследования часть ущерба, причиненного лесному фонду, была возмещена, суд взыскал с злоумышленника оставшуюся сумму.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 14.08.17

В Кургане стартовал фестиваль акварельного творчества. / В Зауралье появились комары, заражающие людей «подкожными» гельминтами. / Город Далматово станет территорией опережающего развития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках