российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курган: переселение. Город затягивает сроки освоения федеральных денег

1 сентября в Курганской области должна завершиться реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В рамках последнего этапа должно быть расселено более 2300 человек, пока же в новые квартиры въехали лишь 719 из них. Проблемы возникли в Кургане и Шадринске.

Как было отмечено накануне на аппаратном совещании у губернатора области Алексея Кокорина, сегодня в регионе расселяется 107 аварийных домов, из которых 69 находятся в Кургане, а 38 – в городе Шадринске. В целом в них проживает 2329 человек. Квартиры предоставляются не только на вторичном рынке, но и в новых домах, коих уже построено 25.

«По состоянию на 11 августа 2017 года переселено 719 человек. Руководителям муниципальных образований городов Кургана и Шадринска необходимо ускорить работу по заключению договоров мены и социального найма и переселить всех граждан из аварийного жилищного фонда», – сказал Роман Ванюков.

Сити-менеджер областного центра пытается оправдаться: уже идет приемка квартир в муниципальную собственность в домах №6 и 7 в 11-ом микрорайоне Заозерного, после чего жильцы получат ключи. Еще два дома, расположенные по улице Калинина, должны ввести в эксплуатацию до 20 августа. В Шадринске конечной датой назначена 22 августа.

«Сроки должны быть однозначно выдержаны. Должно быть сделано все качественно и вовремя. Самый главный приемщик – это жители, которые заселятся в эти квартиры. Когда они примут квартиры и подпишут акты, только тогда можно будет сказать, что все сделано. Работу необходимо вести в круглосуточном режиме», – подчеркнул глава региона.

Добавим, что за пять лет действия программы (с 2013 года) в регионе было построено порядка 110 тысяч квадратных метров жилья. В результате свои жилищные условия улучшат более шести тысяч зауральцев из 26 муниципальных образований области.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 15.08.17

Глава Кетовского района лишен должности. / В Зауралье вертолеты санавиации транспортировали в больницы 15 пациентов. / Банда телефонных мошенников из Кургана обманула 29 жителей России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках