российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 3300 зауральских водителей сели за руль нетрезвыми

В Кургане подвели итоги очередной профилактической операции «Нетрезвый водитель», которая проходила на территории области в минувшие выходные. Итоги традиционно неутешительные: жители области легко садятся за руль, несмотря на «принятое на грудь».

Так, за два дня сотрудники полиции выявили 40 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Пресечено 63 факта управления авто гражданами, не имеющими на это права. За грубые нарушения Правил дорожного движения 29 единиц транспорта поставлены на специализированные стоянки.

Всего с начала года на дорогах области с начала года зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в нетрезвом виде, при которых 24 участника дорожного движения погибли и 148 получили травмы различной степени тяжести.

В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 3300 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом виде, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. За повторное управление транспортом в нетрезвом виде возбуждено более 500 уголовных дел.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 15.08.17

«Мало лета». В Кургане пройдет большой городской праздник. / От Заозерного до Увала можно будет доехать на экологичном автобусе. / Зауральские студенты отправятся в Абу-Даби. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках