российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не снизить планку. Полпред поручил Кокорину провести выборы на достойном уровне

В этом году в Единый день голосования 10 сентября в Зауралье пройдут девять избирательных кампаний, в рамках которых предстоит избрать 26 выборных лиц. В регионе реализуется комплекс всех необходимых мероприятий по подготовке к проведению выборов 10 сентября. Об этом губернатор Алексей Кокорин рассказал полпреду Президента РФ в УрФО Игорю Холманских на заседании оперативного штаба по подготовке к Единому дню голосования.

Было отмечено, что выбирать в этом году зауральцы будут депутата Курганской областной Думы, двух депутатов Курганской городской Думы, главу Юргамышского поссовета и 22 депутата представительных органов муниципальных образований разного уровня.

По словам Алексея Кокорина, на 1 июля в регионе зарегистрирована 721 тысяча избирателей. 10 сентября в выборах смогут принять участие около 47 тысяч человек. Из 985 избирательных участков будут задействованы 146. Своих кандидатов на предстоящие выборы выдвинули 4 парламентские партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», сообщают в пресс-службе регионального кабмина.

«В ходе избирательных кампаний на сегодняшний день грубых нарушений законодательства и общественного порядка не зафиксировано. Перед избирательными комиссиями, органами местного самоуправления и кураторами районов, где будут проходить выборы, ставится задача обеспечения законности и доступности для голосования избирателей. Сомнений в том, что все пройдет на высоком организационном уровне, у нас нет», – доложил Алексей Кокорин.

Игорь Холманских отметил, что избирательные кампании прошлых лет в Зауралье проходили на хорошем уровне, и выразил надежду на то, что планка не будет снижена.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 16.08.17

«Думайте сами». Курганцам предлагают нарисовать праздничные растяжки к Дню города. / Более 3300 зауральских водителей сели за руль нетрезвыми. / «Мало лета». В Кургане пройдет большой городской праздник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках