российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганскому индустриальному парку «обнулят» налог на землю

Курганский индустриальный парк и его управляющая компания признаны соответствующими требованиям Министерства промышленности и торговли РФ и внесены в соответствующий реестр ведомства. Приказ подписал врио Министра Глеб Никитин.

По информации регионального департамента промышленности, внесение в министерский реестр дает Парку право на ряд мер поддержки. Среди них, например, налоговые льготы, при которых «обнуляется» налог на землю, есть преференции по транспортному налогу и по имуществу предприятий, снижается с 17 до 13,5% региональная часть налога на прибыль.

В пресс-службе главы Зауралья отмечают, что область стала 43 регионом России, где появились индустриальные парки. Он представляет собой комплекс цехов для создания новых высокотехнологичных производств. Кроме того, предприятия, открытые на этой территории, будут обеспечены тепловой и электрической энергией по более выгодным тарифам, для этого построена мини-ТЭЦ. Здесь проведено газо- и водоснабжение, есть удобные автомобильные подъездные пути, железнодорожная ветка.

По оценке специалистов, открытие индустриальных парков на территории Курганской области будет способствовать привлечению инвестиций в регион.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 16.08.17

Как бы нам не заболеть. В Зауралье открыта «турецкая» горячая линия. / Не снизить планку. Полпред поручил Кокорину провести выборы на достойном уровне. / «Думайте сами». Курганцам предлагают нарисовать праздничные растяжки к Дню города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках