российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье за парты сядут 11 тысяч первоклассников

1 сентября в Курганской области к занятиям приступят 99 тысяч детей, в том числе 11 тысяч первоклассников. Вопрос подготовке к школе ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стал одним из вопросов, рассмотренных участникам выездного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Провел встречу замгубернатора по социальной политике Александр Карпов.

Как подчеркнул замгубернатора, до начала нового учебного года остается мало времени, поэтому работу необходимо активизировать, учитывая, что дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, требуют особого подхода.

Отметим, что в Курганской области более 2,5 тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сядут за парты в этом году. У таких семей нет возможности обеспечить детей формой, обувью, школьно-письменными принадлежностями и портфелем. Чтобы помочь им, на протяжении нескольких лет в центрах соцобслуживания проходит благотворительная акция «В школу пора!». Принимается любая поддержка – от денег до одежды и набора цветных карандашей. В этом году акция стартовала 1 августа и продлится до середины сентября. На данный момент благодаря общественным организациям, предпринимателям, частным лицам и предприятиям области собрано около 200 тысяч рублей, на которые приобретены необходимые товары для 257 школьников.

Кроме того, многодетные родители или одинокие матери могут получить пособия на ребёнка единовременно за три (либо шесть) месяцев вперед. Для получения такой выплаты необходимо обратиться с заявлением в отделы управления соцзащиты в районах региона, сообщает служба информации «За облаками».

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 16.08.17

Курганскому индустриальному парку «обнулят» налог на землю. / Как бы нам не заболеть. В Зауралье открыта «турецкая» горячая линия. / Не снизить планку. Полпред поручил Кокорину провести выборы на достойном уровне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках