российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Думайте сами». Курганцам предлагают нарисовать праздничные растяжки к Дню города

Вероятно, оценив удачную практику проведения конкурсов идей, как это было с девизом Дня города-2017, администрация Кургана предлагает жителям отправить заявки на открытый конкурс лучшего дизайн-проекта праздничных гирлянд-растяжек. Он даже продлен до 18 августа, то есть завершится за неделю до самого праздника. А растяжки еще нужно согласовать, распечатать, смонтировать… Кое-кто злословит: надоело жителям города делать чужую работу, да еще и за «спасибо».

«Конкурс демократичен, в нем могут принять участие коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, творческих мастерских и студий, а также талантливые, неравнодушные к жизни Кургана люди», – говорится в официальном сообщении администрации города.

В то же время условия достаточно жесткие: нарисованный на листочке макет у вас не примут.

«Пакет конкурсных документов должен содержать пояснительную записку, чертёж конструкции в масштабе 1:20 с указанием размеров конструкции; 3Д макет конструкции; ситуационный план с указанием размещения конструкции в масштабе 1:1000», – перечисляет источник.

Победитель конкурса будет определяться по ряду критериев. Так, работа должна соответствовать содержанию, целям и задачам конкурса, учитывать особенности окружающего пространства, быть оригинальной и выразительной, при ее воплощении должны использоваться материалы и конструкции, отвечающие современным требованиям эстетического восприятия и так далее.

«Напомним, работы-победители будут размещаться на опорах, расположенных по адресам: ул. Пролетарская, дома №№ 26, 57, 59; ул. Гоголя, дома№№ 107, 60, 41, 39, 38; ул. Ленина, дома №№ 38, 30, 2а; Красина, 54 63; Куйбышева, 87; проспект Машиностроителей, дома №№ 29; ул. Коли Мяготина, 116; ул. Невежина, 7 и на двух опорах по шоссе имени Тюнина», – стимулируют участников в пресс-службе муниципалитета.

Желающих принять участие в конкурсе готова проконсультировать секретарь конкурсной комиссии Лидия Геннадьевна Сартасова. Она ждет участников в Департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений администрации города.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 16.08.17

Более 3300 зауральских водителей сели за руль нетрезвыми. / «Мало лета». В Кургане пройдет большой городской праздник. / От Заозерного до Увала можно будет доехать на экологичном автобусе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках