российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане осужден водитель автобуса, ставший виновником смертельного ДТП

В Кургане городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, водителя автобуса, который признан виновным в совершении ДТП, повлекшем смерть человека.

Как было доказано в суде, в феврале текущего года курганец, управляя маршрутным автобусом марки ПАЗ, ехал по автодороге «Иртыш». Поворачивая на улицу Загородную, мужчина не пропустил движущийся во встречном направлении «Мерседес», транспортные средства столкнулись. В результате аварии водителю иномарки были причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие его смерть.

Осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Кроме того, отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры, в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в пользу родственников погибшего с него взыскано 5,5 млн. рублей.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 17.08.17

Житель Кургана увез чужой автомобиль на своей машине. / Зауральским вертолетам санавиации не хватает закупленных летных часов. / Житель Тюмени погиб на охоте в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках