российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганским дорожникам, допустившим гибель кабанов, придется выплатить всю сумму ущерба

Еще в апреле 2017 года Кетовский районный суд вынес приговор, согласно которому руководство ОАО «Введенское дорожное ремонтно-строительное управление «Автодорстой» должно было выплатить 900 тысяч рублей, причиненных животному миру. До последнего виновный в ЧП пытался его оспорить.

Напомним, в ходе прокурорской проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды были выявлены нарушения правил обращения с нефтепродуктами, в результате чего погибли дикие животные. При осмотре мест несанкционированного размещения отходов указанным предприятием было установлено, что на территории «Автодорстроя» расположены пять хранилищ, заполненных битумной массой. В одном из них были обнаружены трупы 20 кабанов.

Решением суда иск о компенсации ущерба, причиненного животному миру, в размере 900 тысяч рублей был удовлетворен. Однако, не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда 1 августа, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, с учетом возражений прокурора, не нашла оснований для ее удовлетворения и оставила судебный акт без изменения.

Решение вступило в законную силу, исполнительный лист направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Исполнение решения о возмещении ущерба государству поставлено прокуратурой на контроль.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 17.08.17

В Кургане осужден водитель автобуса, ставший виновником смертельного ДТП. / Житель Кургана увез чужой автомобиль на своей машине. / Зауральским вертолетам санавиации не хватает закупленных летных часов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках