российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шадринские управкомпании наказаны за неторопливость

Шадринская межрайонная прокуратура проанализировала деятельность управляющих организаций при промывке и опрессовке систем отопления в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. К управляющим компаниям возникло много вопросов.

Как рассказали корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, по состоянию на 30 июня шесть управляющих организаций в Шадринске не принимали должных мер по подготовке домов к зиме. В связи с этим им было внесено прокурорское предостережение о недопустимости нарушения закона. Однако это мало кого напугало: как показал анализ, директора четырех управляющих организаций произвели промывку и опрессовку всего 12 многоквартирных домов из 224.

В результате проведенной проверки прокуратурой в их адрес внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. В ходе рассмотрения актов прокурорского реагирования необходимые работы по промывке и опрессовке произведены уже в 52 домах.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 17.08.17

Курганским дорожникам, допустившим гибель кабанов, придется выплатить всю сумму ущерба. / В Кургане осужден водитель автобуса, ставший виновником смертельного ДТП. / Житель Кургана увез чужой автомобиль на своей машине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках