российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на избирательных участках усилят меры безопасности

Вице-губернатор Курганской области поручил руководству муниципальных образований, где в сентябре пройдут выборы, провести комплекс мероприятий по обеспечению избирательных комиссий устойчивой связью, транспортом, охраной и другими условиями, необходимыми избирательным комиссиям. Об этом говорилось накануне на заседании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям.

В частности, участники заседания обсудили задачи по охране общественного порядка в период подготовки и проведения Единого дня голосования 10 сентября, меры по соблюдению пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий, непосредственно работу избиркомов.

«Правоохранительным органам необходимо регулярно проводить системный мониторинг и профилактическую работу по соблюдения правопорядка и обеспечению безопасности граждан. В день голосования – принять дополнительные меры», – подчеркнул Виктор Сухнев. Кроме того, сообщают в пресс-службе регионального кабмина, сотрудники МЧС в день голосования будут дежурить в Кургане, Звериноголовском, Катайском, Притобольном, Сафакулевском, Целинном, Шумиханском, Щучанском и Юргамышском районах.

Напомним, в этом году в Зауралье пройдут девять избирательных кампаний, в рамках которых предстоит избрать 26 выборных лиц: депутата Курганской областной Думы, двух депутатов Курганской городской Думы, главу Юргамышского поссовета и 22 депутата представительных органов муниципальных образований разного уровня.

На 1 июля в регионе зарегистрирована 721 тысяча избирателей. 10 сентября в выборах смогут принять участие около 47 тысяч человек. Из 985 избирательных участков будут задействованы 146. Досрочное голосование начнется с 30 августа. Так, с 30 августа по 5 сентября можно будет проголосовать в территориальных избирательных комиссиях, а с 6 по 9 сентября – в участковых избирательных комиссиях.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.08.17

На охрану труда зауральцев выделили более 40 млн рублей. / Жители Тюмени попались на «закладках» наркотиков в Кургане. / В Кургане без воды оставят ряд домов и колонию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках