российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: обстановка на дорогах Курганской области остается сложной

В текущем году обстановка с аварийностью на дорогах с участием пассажирского транспорта остается сложной. Так, в первом полугодии на территории области по вине водителей автобусов совершено 19 происшествий, что больше два раза по сравнению с прошлым годом. Об этом говорили участники комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Зауралья.

Как было отмечено, в ходе проводимых проверок за шесть месяцев 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции пресечено свыше 4,3 тысячи нарушений на дорогах, допущенных водителями автобусов.

По мнению вице-губернатора области Виктора Сухнева, чтобы обеспечить безопасность пассажирских перевозок, необходимо принять дополнительные меры со стороны ГИБДД и всех надзорных органов.

Также участники обсудили работу трассовых медицинских пунктов, которых в регионе шесть. По информации пресс-службы губернатора области, в первом полугодии сотрудниками трассовых пунктов оказана помощь 34 пострадавшим в ДТП, госпитализированы 22 человека. В целом силами таких пунктов обеспечена медицинская помощь 1177 больным и пострадавшим, что в 2,9 раза больше, чем в прошлом году. Члены комиссии сошлись во мнении, что создание сети трассовых медицинских пунктов позволило повысить оперативность оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в результате дорожных происшествий.

«Работа трассовых пунктов повысила защищенность участников дорожного движения от последствий ДТП и останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Трассовые медицинские пункты станут частью системы оказания первой необходимой медицинской помощи в Зауралье», – резюмировал Сухнев.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.08.17

Зауральских школьников будут учить педагогическим профессиям. / В Зауралье на избирательных участках усилят меры безопасности. / На охрану труда зауральцев выделили более 40 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках