российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья возглавит совет по защите прав потребителей

В рамках поручений Президента РФ губернатор Алексей Кокорин возглавит Координационный совет по вопросам содействия развитию потребительского рынка и защиты прав потребителей в Курганской области. Соответствующие изменения уже вносятся в регламент этого межведомственного органа.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», накануне, 17 августа, на очередном заседании Координационного совета, были озвучены меры, которые предпринимает область для укрепления национальной системы защиты прав потребителей.

В частности, было сказано, что правительством Курганской области были совместно с Управлением Роспотребнадзора подготовлены предложения в перечень поручений Президента РФ. Часть из них учтены, в том числе касающиеся увеличения размера административного штрафа за нелегальную деятельность по предоставлению потребительских займов, а также ряд других мер.

Как отмечают в пресс-службе губернатора области, поручения Президента РФ главам регионов были сделаны по итогам заседания президиума Государственного Совета, который прошел под руководством главы государства 18 апреля этого года в Великом Новгороде. Тогда на заседании были рассмотрены вопросы эффективности национальной системы защиты прав потребителей, а также разработки стратегии государственной политики РФ в области защиты прав потребителей на период до 2030 года.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.08.17

Эксперты: обстановка на дорогах Курганской области остается сложной. / Зауральских школьников будут учить педагогическим профессиям. / В Зауралье на избирательных участках усилят меры безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках