российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральских школьников будут учить педагогическим профессиям

В Курганской области открываются первые педагогические классы, где дети будут получать профильное образование до поступления в вуз. Как передает корреспондент РИА «Новый День», уже 1 сентября в Старопросветской школе Кетовского района появятся профильные классы, где будут учиться ребята со всей области.

По информации пресс-службы главы Зауралья, новый проект, разработанный Департаментом образования и науки, призван решить проблему развития кадрового потенциала в регионе, сократить дефицит учителей в школах.

Получать педагогические навыки в Старопросветской школе смогут ученики 8 и 9 профильных классов. В самой школе созданы все условия для обучения и проживания: светлые классы, хороший ремонт, уютные комнаты, большая столовая. Есть тренажерный зал, мастерские и медсанчасть с физиокабинетом, услугами стоматолога и других специалистов.

Как сообщила директор департамента образования и науки Наталья Бобкова, учебный план, составленный для педагогических классов, согласован с Курганским педагогическим колледжем. Помимо «обычных» предметов ребята углубленно будут изучать математику и русский язык, заниматься проектной деятельностью, знакомиться с основами психологии и педагогики, играть в шахматы.

К слову, набор в 8 и 9 педагогические классы Старопросветской школы-интерната еще не закончен. Подать заявку на обучение можно по телефону 8-912-977-85-65.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.08.17

В Зауралье на избирательных участках усилят меры безопасности. / На охрану труда зауральцев выделили более 40 млн рублей. / Жители Тюмени попались на «закладках» наркотиков в Кургане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках