российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московские эксперты оценили качество жилья для «зауральских» переселенцев

В Курганской области завершилась проверка Фонда содействия реформированию ЖКХ, во время которой эксперты оценили, как в Зауралье реализуется региональная программа по переселению граждан из аварийного жилья, а также как выполняются условия предоставления финансовой поддержки из средств фонда.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, проверка эксперта длилась четыре дня. За это время специалист фонда осмотрела дома, построенные по программе переселения в Кетовском районе, в Кургане и Шадринске, исследовала подвалы и чердаки, встретилась с жильцами, ознакомилась со всеми сопроводительными документами. Серьезных нарушений, которые бы мешали комфортной жизни людей в новых домах, не выявлено. То же касается и документов: проверка подтвердила достоверность предоставленных в фонд отчетов.

«Эксперт пояснила, над чем нам нужно поработать, в том числе и с документами, чтобы завершить программу переселения в регионе. Указанные замечания – это вопрос выполнения подрядными организациями контрактов в 100% объеме. Соответствующая работа с подрядчиками будет проведена. Важно, что в целом, проверка прошла успешно, и представители фонда смогли оценить, как ведется работа в регионе», – прокомментировал директор регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков.

Напомним, сегодня в рамках выполнения завершающего этапа программы переселения в Курганской области введено в эксплуатацию 26 из 27 многоквартирных домов. Завершается программа 1 сентября.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 21.08.17

В Зауралье активизировались клещи. / Зауральская пенсионерка попалась на удочку мошенников. / В Кургане к зиме готовы 64% домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках