российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сельским педагогам объяснят, что «уменьшения льгот нет»

Дать работникам системы образования, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, необходимые разъяснения по порядку возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсации на оплату жилого помещения, отопления и освещения. Такое поручение губернатор Алексей Кокорин дал директору Департамента образования и науки Наталье Бобковой на заседании правительства Курганской области.

«Пусть сотрудники Департамента образования и науки и органов местного самоуправления дадут дополнительную разъяснительную информацию по данному вопросу. Принципиально все должны понимать, что никакого уменьшения льгот здесь нет, – подчеркнул губернатор. – Идет элементарное наведение порядка, которое нужно было сделать давным-давно. Мы один из немногих субъектов Российской Федерации, которые это еще не привели в соответствие. Наконец-то все это сделано. Но еще раз повторяю: должна быть проведена полная разъяснительная работа».

Губернатор поручил своему заместителю по социальной политике Александру Карпову взять этот вопрос на личный контроль.

Ожидается, что вопрос возмещения расходов будет поднят на традиционных августовских педагогических конференциях, которые пройдут в Зауралье на этой неделе.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 22.08.17

Переселенцы из-за рубежа смогут купить жилье эконом-класса в Зауралье. / Глава Зауралья потребовал следить за качеством ремонта дорог. Хотя бы два-три года. / В Зауралье открывается охота на дичь и косулю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках