российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские родители оформляют фиктивную регистрацию ради места в школе

В Кургане аппаратом прокуратуры выявлены факты фиктивной регистрации граждан в жилых помещениях. На незаконный шаг они шли ради того, чтобы получить место для ребенка в школе.

Как сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры, проверкой установлено, что в 2016 году жительница Кургана обратилась в отдел УФМС с заявлениями о постановке на регистрационный учет по месту пребывания в принадлежащей ей квартире шести граждан.

По факту эти люди жили в других местах и, согласно устной договоренности с хозяйкой квартиры, проживать у нее намерения не имели.

«Фиктивная регистрация осуществлялась в целях поступления детей в образовательное учреждение, осуществляющее прием по территориальному принципу, то есть по месту жительства», – пояснили в прокуратуре.

По результатам проверок материалы направлены в органы полиции. В отношении собственника квартиры, в которой осуществлялась фиктивная регистрация, возбуждено два уголовных дела.

Добавим, что всего в текущем году органами правоохраны в отношении собственников так называемых «резиновых квартир» возбуждено более 130 уголовных дел.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 22.08.17

В Зауралье поймали вандала, испортившего три памятника. / В Зауралье расходы традиционно выше, чем доходы. / Тридцать зауральских школьников получат областные премии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках