российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские полицейские переходят на усиленный режим работы

В ходе совместного заседания оперативного штаба и антитеррористической комиссии губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал принять дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности при проведении Дня знаний и Единого дня голосования. «Важно, чтобы работа полиции и органов местного самоуправления были скоординированы», – подчеркнул он.

По словам директора Департамента образования и науки, готовность школ к новому учебному году оценена на 100%. Что касается мер безопасности, то 1 сентября будут приняты дополнительные: ограничение въезда транспорта и доступа посторонних лиц на территорию школ, ведение журналов учета посетителей, составление списков автомобилей.

Особое внимание уделено безопасности образовательных организаций с круглосуточным пребыванием детей. На сегодняшний день в таких учреждениях оборудованы посты охраны, есть системы видеонаблюдения, кнопки экстренного вызова полиции. Образовательные учреждения имеют паспорта безопасности объектов, разработанные в соответствии с требованиями региональной антитеррористической комиссии.

Кроме того, безопасность школ обеспечивают подразделения органов внутренних дел, а также сотрудники Отдела Росгвардии по Курганской области и частные охранные предприятия. Сотрудники УМВД России по Курганской области проводят проверку школ на соблюдение требований безопасности, которая продолжится до 1 сентября.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, в для обеспечения безопасности 1 сентября и в день голосования личный состав силовых структур региона переводится на усиленный режим несения службы.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 23.08.17

В Зауралье пастуха убило молнией. / Курганские родители оформляют фиктивную регистрацию ради места в школе. / В Зауралье поймали вандала, испортившего три памятника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках