российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральским муниципалитетам дадут деньги на техперевооружение

В Курганской области члены правительства утвердили распределение местным бюджетам субсидий из региональной казны, которые пойдут на реконструкцию и техперевооружение инженерной инфраструктуры муниципальных образований в 2017 году. Это сделано в рамках госпрограммы «Развитие жилищного строительства» на 2014 – 2018 годы».

По словам директора Департамента строительства, государственной экспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Романа Ванюкова, субсидии предоставляются при условии, что местные бюджеты софинансируют мероприятия в размере не менее 5%.

Решением правительства области, субсидии будут предоставлены Каргапольскому, Половинскому, Сафакулевскому районам на техническое перевооружение систем тепло-, и водоснабжения муниципальных образований. Ранее их уже получили Мишкинский район (на ремонт водопровода в р.п. Мишкино).

Отметим, что всего на указанные цели из областного бюджета выделяется более 9 млн рублей.

Также члены регионального кабмина внесли изменения в постановление о распределении субсидий на дорожную деятельность. Было отмечено, что экономия средств, сложившаяся по результатам проведения конкурсных процедур, направляется на ремонт улично-дорожной сети города Далматово. Кроме того,

для реализации инвестиционного проекта в селе Мартыновка увеличивается объем субсидий Сафакулевскому району на 3,5 млн рублей.

В пресс-службе главы Зауралья добавляют, что общий объем субсидий из областного бюджета местным бюджетам на дорожную деятельность и осуществление иных мероприятий в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения Курганской области, на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов составит 898,8 млн рублей.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 23.08.17

Зауральские полицейские переходят на усиленный режим работы. / В Зауралье пастуха убило молнией. / Курганские родители оформляют фиктивную регистрацию ради места в школе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках