российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сокращаются сроки проведения госэкспертизы

В Курганской области сокращены сроки проведения государственной экспертизы проектной документации сетей инженерно-технического обеспечения жилых домов и комплексной жилищной застройки. Соответствующее решение уже принято на заседании правительства региона.

Как было отмечено, главная цель изменений – упрощение процедуры подключения объектов к централизованным системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Напомним, в Курганской области для повышения инвестиционной привлекательности реализуется «дорожная карта» по внедрению целевой модели «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения».

Всего выбрано 12 направлений, в числе которых – выдача разрешений на строительство, подключение к электросетям, поддержка малого и среднего бизнеса, внедрение инвестиционного стандарта и так далее. За них отвечают восемь рабочих групп, куда вошли представители органов исполнительной власти, представители ресурсоснабжающих организаций, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества. За каждым направлением закреплены ответственные из числа членов правительства области, добавляют в пресс-службе регионального кабмина.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 23.08.17

Зауральским муниципалитетам дадут деньги на техперевооружение. / Зауральские полицейские переходят на усиленный режим работы. / В Зауралье пастуха убило молнией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках