российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские работодатели должны своим сотрудникам почти 78 млн рублей

Глава Зауралья потребовал разработать дополнительные меры по погашению задолженности по зарплате предприятиями и организациями области. Такое поручение он дал накануне профильным органам исполнительной власти и представителям Государственной инспекции труда, правоохранительным органам.

В обсуждении вопроса приняли участие Главный федеральный инспектор по Курганской областиАлександр Кистанов, директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов, первый заместитель прокурора Курганской области Олег Седельников и руководитель Государственной инспекции труда Олег Антропов.

Как сообщил Сергей Чебыкин, на заседаниях региональной межведомственной комиссии в 2016 и 2017 годах были заслушаны представители около 50 предприятий-должников. В результате 28 из них полностью погасили задолженность по зарплате на сумму 50 млн рублей. Сегодня долги предприятий перед 1193 работниками составляют 77,8 млн рублей. Ситуация осложняется тем, что 88% от общей суммы – долги предприятий-банкротов. В связи с этим Чебыкин предложил в рамках законодательства применять к собственникам более жесткие меры, включая погашение долга за счет их личного имущества.

А руководитель Государственной инспекции труда Олег Антропов предложил составить график рабочих встреч с руководителями региональных ведомств, чтобы проводить совместные проверки соблюдения трудового законодательства. Алексей Кокорин поддержал данное предложение, заметив, что ситуацию по погашению просроченной задолженности по заработной плате нужно контролировать постоянно, задействованные в решении проблемы ведомства должны использовать в работе самую оперативную информацию, члены профильной областной межведомственной комиссии должны встречаться чаще.

«Необходимо объединить усилия всех департаментов и управлении, силовых структур, особое внимание уделить предприятиям, имеющим самую большую задолженность. Решения, принятые Межведомственной комиссией по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства, должны выполняться в установленные сроки. Это нужно жестко контролировать», – резюмировал Алексей Кокорин.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 23.08.17

В Зауралье сокращаются сроки проведения госэкспертизы. / Зауральским муниципалитетам дадут деньги на техперевооружение. / Зауральские полицейские переходят на усиленный режим работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках